Сколько времени требуется для зарядки каждой модели Tesla

Комментарии: 0

Использование электромобилей вместо автомобилей с двигателями внутреннего сгорания полезно для окружающей среды. Но отсутствие зарядных станций и времени на зарядку заставляет людей дважды подумать, прежде чем приобретать себе электромобиль.

В настоящее время на рынке представлено несколько версий электрокаров Tesla Model 3, это Model 3 Performance, Model 3 Long Range и Model 3 Standard Range Plus. Модель 3 Standard Range Plus в среднем можно полностью зарядить за 8–12 часов с помощью зарядных устройств NEMA 14-50 и от 7 до 8 часов с помощью настенного разъема. Мощный Supercharger заряжает автомобиль за 25–30 минут.

Новый компактный внедорожник Tesla Model Y имеет запас хода от 392 километров до 524 километров в зависимости от комплектации. Модель Y можно полностью зарядить за 11–12 часов с помощью зарядных устройств NEMA 14-50 и от семи до восьми часов с помощью настенного разъема. Supercharger заряжает автомобиль за 25 минут.

Tesla Model S предлагает самый большой запас хода из всех Tesla, до 646 километров на одном заряде. Но чтобы достичь этого диапазона, водители должны обращать внимание на спидометры, скорость не должна превышать 112 километров в час, и использовать аэродинамические колеса с шинами с низким сопротивлением. Модель S можно полностью зарядить за 17–18 часов с помощью зарядных устройств NEMA 14-50 и за девять часов с помощью настенного разъема. Supercharger заряжает автомобиль за 30 минут.

 

Tesla является первым автомобилем, который стал выпускаться не с двигателями внутреннего сгорания, а с применением электромоторов. С каждым годом электрокары увеличивают свой запас хода на фоне усовершенствования производства. И не за горами о время, когда электромобили смогут заряжаться от того, что едут по дороге.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 107468   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :