Почему нельзя пить воду из старой бутылки в автомобиле?

Комментарии: 0

Очень часто водители забывают в салоне авто воду на несколько дней, а потом употребляют ее, считая, что ничего плохого в этом нет. Вот только на самом деле, подобная жидкость может быть весьма опасной для здоровья, поэтому употреблять ее не рекомендуют.

Все дело в том, что в жару в машине бутылка с водой нагревается, а потом остывает и обратно. Это приводит к необратимым процессам, которые вызывают развитие микробов в воде. Бывает, что температура воды тоже увеличивается, что приводит к еще большему и активному процессу размножения бактерий.

Кроме того, в бутылку с водой попадает пыль, грязь и другие различные виды загрязнений. Пылинки содержат микроорганизмы, которые отлично живут в теплой и влажной среде. Употреблять такую воду крайне опасно и это может в лучшем случае, привести к отравлению, а в худшем, стать причиной возникновения ряда заболеваний.

Причем, самое страшное заключается в том, что даже после возникновения заболевания водители долго не знают об этом, запуская процесс и не начиная лечение вовремя.
Наибольшее число бактерий появляется в том случае, если воду пьют несколько человек одновременно. Именно поэтому, лучше всего каждому пассажиру и водителю в дорогу брать разные бутылки с водой.

 

Проводимые исследования показывают, что в воде чаще всего развиваются стафилококки, некоторые грибы аспергиллы или кандиды. Проводимые исследования говорят о том, что большая часть микробов скрывается под крышкой бутылки.

Именно поэтому не нужно употреблять воду, если бутылка пробыла в салоне автомобиля продолжительный период времени. Так как это приводит к определенным сложностям. Лучше всего при каждой поездке брать новую воду с собой.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1928   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :