Он – легенда: 10 фактов о Mitsubishi Pajero IV

Комментарии: 0

Mitsubishi Pajero - автомобиль, который покинул рынок России и возвращаться не планирует. Но на вторичном рынке все еще представлено большое количество экземпляров, которые оставляют для покупателей выбор. Рассмотрим факты о данной модели.

Автомобиль Mitsubishi Pajero не просто так носит статус легендарного - он 12 раз одерживал победу на ралли-марафоне “Дакар”. Многие системы из раллийных машин были взяты для дорожных версий. Еще один интересный факт заключается в том, что для разных рынков модель переименовывали. Так, для рынка Испании использовали более приятное “Montero”, так как “Pajero” переводится как грубое слово.

Модель Pajero можно назвать настоящим долгожителем. На конвейере она простояла с 2006 по 2021 год. Это даже больше, чем Toyota Land Cruiser, который вышел в продажу на год позже. В России продавать автомобиль Pajero перестали в 2019 году. За жизненный цикл автомобиль принял 2 рестайлинга - в 2011 и 2014 году. Модель в ходе обновления почти не меняла внешнее оформление. На вторичном рынке образцы до рестайлинга и после него почти не отличаются в цене.

Еще один факт - проверить автомобили Pajero можно даже с японским VIN. Так получится выявить проблемные экземпляры, так как предоставляется полная история эксплуатации. Найти на вторичном рынке автомобили с дизельными силовыми установками не так просто, так как их доля постоянно падала с обновлением. Из общего числа только 11% оснащены такими агрегатами.

 

Для модели Pajero производитель разрабатывал несколько специальных версий - все они оказались провальными. К примеру, в России последние 500 машин продавали под видом финальной версии. Среди отличий отмечались только шильдики на кузове и в салоне автомобиля.

Еще один факт - автомобиль нельзя назвать беспроблемным. Несмотря на то, что средний пробег составляет 250 000 км, модель имеет свои слабые места. К примеру, он получил недостаточно жесткий кузов и некачественный окрас. Одно из преимуществ автомобиля - высокий уровень надежности. Полный привод требует ухода раз в 150 000 км пробега. Бензиновые моторы служат беспроблемно по 400 000 км. История модели завершилась вместе с остановкой конвейера.

Mitsubishi Pajero - японский автомобиль, который длительное время пользовался спросом на рынке России. Он получил статус легендарного, хотя и не был лишен недостатков.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :