Такси Яндекс Go оборудовали люльками для младенцев

Комментарии: 0

Яндекс Go, добавил в тарифы служб такси СПб и Москвы специальную опцию. В настоящее время можно осуществить заказ авто, оборудованного люлькой, обеспечивающей перевозку детей, возрастом до одного года.

Такого рода опцию в перспективе планируют распространить на все российские города, в которых присутствует данный сервис и где действуют соответствующие тарифы. По заявлению экспертов, Яндекс для столичных и питерских таксопарков осуществил закупку тысячи кресел марки RANT Matrix Safety Line.

48cf4fcb8645432b272d73bb8d623c2b_w650.jpg

Благодаря своей конструкции, люлька с лёгкостью устанавливается при помощи штатных автомобильных ремней безопасности. Это также касается установки против хода движения. Такие кресла обеспечивают безопасную перевозку детей. Они представляют собой дополнительную опцию в предлагаемом тарифе «Детский».

Для осуществления заказа транспортного средства с данным креслом, пользователям сервиса достаточно осуществить выбор его в тарифе в процессе вызова такси. Представители сервиса отметили, что на такого рода вызовы будут приезжать только автомобилисты, у которых наблюдаются самые высокие оценки и прошедшие соответствующую дополнительную подготовку.

 

a5845060451e0423c8e7b4ef29bfd459_w650.jpg

Таких водителей обучают установке и настройке детских кресел, они учатся общаться с родителями, а также давать корректную реакцию на различное поведение перевозимых маленьких пассажиров.

По заявлению экспертов, тариф «Детский» в «Яндекс Такси» ввели в 2017 году. Однако раньше он в себя включал транспортные средства со специальными креслами для деток весом от 9 кг. Речь идёт о возрасте от одного года.

В настоящее время тариф действует уже в 172 российских городах. При этом ещё в 220 городах кресло для детей можно указать в виде опции при вызове авто.

49a91cc7186ba91eb20699f97c17a3db_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что Яндекс Go ещё в первой половине июля запустил новый удобный тариф «Попутчик», подразумевающий совместные поездки в такси. В этом случае попутчиков подбирают автоматически. При этом стоимость таких поездок будет обходиться пассажирам на 40 процентов дешевле.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1400   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :