Особо важная персона: разбор проблем BMW 5-Series F10

Комментарии: 0

BMW 5-Series - один из самых популярных автомобилей на вторичном рынке в России. Эталоном большой линейки стала F10, которая была представлена в 2010 году. Ее мечтали получить многие ребята, а успешные бизнесмены использовали только такие машины. Несмотря на высокий статус, автомобиль не лишен недостатков и скрытых проблем.

Как правило, автомобилисты обращают внимание на то, что кузов BMW 5-Series F10 гниет. Такая проблема действительно может застать владельца, но только в том случае, если транспортное средство было в ДТП, а после восстанавливалось в гаражной мастерской. В таком случае наблюдается не только коррозия кузова, но и образование трещин в местах сварки.

Поэтому перед приобретением автомобиль следует пробивать по VIN-номеру через специальный сервис, который покажет все возможные проблемы и историю эксплуатации транспорта. Если автомобиль ранее эксплуатировался в регионе с влажным климатом, могут отмечаться проблемы с краской. Многие владельцы жалуются на качество воздухозаборников. Однако автомобиль BMW 5-Series представляет большую важность для компании и ее имиджа. Поэтому качество сборки и используемых комплектующих не вызывает вопросов.

Компания BMW действительно сумела превзойти саму себя. Ей удалось создать автомобиль, который сочетал в себе комфорт и управляемость. Но даже он не был лишен недостатков. Основным является малый ресурс тормозной системы - не более 50 000 км пробега. Рычаги тоже могут быстро выходить из строя. Объясняется это тем, что автомобили эксплуатируются на плохих дорогах.

 

BMW 5-Series предлагается с 8-ступенчатой АКПП от компании ZF. Это самые надежные коробки передач в мире. Но и они не могут похвастаться вечной службой. В коробках первых лет из строя быстро выходят мехатроники. Кроме того, появляется течь в местах соединения с мотором. Все силовые агрегаты данного автомобиля со временем начинают потреблять много масла. Предотвратить такую проблему нельзя, но можно отсрочить путем качественного обслуживания.

BMW 5-Series F10 - автомобиль с богатой историей на рынке России. Его все еще можно приобрести на вторичке, обращая внимание на состояние кузова и моторов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8664   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :