Chery привезёт в Россию кроссовер с расходом топлива 1 л/100 км

Комментарии: 0

Фирма Chery объявила, что начинает продажи за пределами КНР гибридной версии кросса Tiggo в исполнении 8 Pro, для которой предложили три варианта силовых установок.

Вначале модификация Tiggo 8 Pro e+ появится на бразильском авторынке. В РФ такое транспортное средство должны начать поставлять уже в 2023 году. За счёт использования электродвигателей, гибридная модификации Tiggo 8 Pro способна на 100 км пути затрачивать 1 литр горючего.

Фирма Chery собирается реализовывать в рамках зарубежных авторынков кроссы с гибридными системами DHT, включающими бензиновые полуторалитровые турбодвигатели, пару электромоторов и трёхступенчатые КПП.

Благодаря конструкции гибридной платформы, предоставляется возможность задействования моторов в разных режимах в отдельности и совместно, на две оси либо на одну. При этом можно использовать ДВС для обеспечения подзарядки АКБ. В общем предусматривается 9 режимов работы.

 

Данная внедорожная модификация на электротяге может преодолеть до 100 км. Расход горючего в смешанном режиме достигает 1 л. Tiggo 8 Pro способен развивать первую «сотню» за 7 сек.

Пока отсутствует точная информация, когда именно бензоэлектрическая Chery Tiggo в исполнении 8 Pro появится на отечественном авторынке. Также неизвестна стоимость данного автомобиля. Мощность экспортной версии кросса тоже держится в секрете. При этом известно, что крутящий момент составляет 510 Нм.

В заверении стоит отметить, что гибридный вариант получил внедорожник LX премиальной современной марки Exeed, входящий в автоконцерн Chery. Транспортное средство оснащается аналогичным полуторалитровым силовым агрегатом.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2020   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :