В Италии в сентябре начнут строить завод по выпуску китайских суперкаров Hongqi

Комментарии: 0

Китайская компания FAW, вместе с американским дизайнерским и инжиниринговым стартапом Silk EV, собираются в сентябре начать постройку автозавода на территории Италии.

На данном предприятии займутся выпуском электрических суперкаров под маркой Hongqi. Совместное предприятие Silk-FAW в первых числах августа должно завершить сделку, касающуюся приобретения земли в городке Реджо Эмилия. Начало строительства завода на участке запланировано на осень. Тоже самое касается исследовательского центра, а также штаб-квартиры фирмы. В данный проект вложат инвестиции в размере более миллиарда евро.

Концерн FAW включает в себя премиальную марку Hongqi. На рынке под этим брендом появятся электрические, а также гибридные современные суперкары. Начало реализаций наметили на следующий год. Однако, по всей видимости, сроки будут сдвинуты по ряду определённых причин.

Марка Hongqi пару лет назад представила концептуальную версию гиперкара S9. Тогда собирались произвести 70 экземпляров транспортных средств. Стоимость моделей составляет 1 500 000 долл.

 

Речь ведётся о гибриде, который оснащается силовым агрегатом, генерирующим 1400 «лошадей». Китайская версия гиперкара способна развивать первые 100 км/час за 1,9 сек. Максимальная скорость разгона транспортного средства достигает 400 км/час.

По заявлению экспертов, бренд Hongqi планирует через несколько месяцев в текущем году официально выйти на авторынок Российской Федерации. Уже был запущен процесс сертификации данных моделей.

В завершении стоит отметить, что по началу в модельной линейке появится только два кросса и два седана. При этом одна из представленных моделей ещё не была запущена в продажу даже на своём родном авторынке. В данном случае речь ведётся о модификации H5 в кузове седан.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1136   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :