Почему государство субсидирует покупку китайских электромобилей только одной марки

Комментарии: 0

Приобретение автомобиля в современных условиях - настоящая лотерея. Одни автосалоны устанавливают слишком высокие цены, другие - добавляют оборудование, итоговая сумма которого превышает стоимость самого автомобиля. Но у россиян есть возможность справиться и с такой проблемой. С 14 июля в России снова действует программа льготного автокредитования, которая позволяет покупателям легковых авто хорошо сэкономить.

На автомобили Lada, УАЗ и ГАЗ распространяется скидка в размере 20%. На Evolute, которые представляют собой перелицованные китайские машины, распространена скидка в размере 35%. Производство последних даже не было запущено, но они уже попадают под максимально выгодные для приобретения условия. Почему же правительство предоставляет такие условия только для одной отдельной марки?

Правительство России приняло решение пересадить граждан на электрический транспорт вслед за опытом других стран. Несмотря на то, что к экологически чистому транспорту Россия пока не готова, такая программа реализуется в полной мере. Заряжать такие машины негде, как и обслуживать. К этому следует прибавить и сложные климатические условия эксплуатации.

Но субсидии на приобретение электрокаров уже выделяются. Пока под данную программу попадает одна единственная марка - Evolute. Она такая же сомнительная, как и идея пересадить граждан России на электрический транспорт. На заводе “Моторинвест” планируется выпускать автомобили марки Dongfeng с измененным оформлением. Поэтому называть марку Evolute российской можно только условно. Нет точной информации, когда электрические автомобили встанут на конвейер. Обещали наладить данный процесс уже к сентябрю этого года, но нет уверенности, что все получится.

 

На самом деле, предоставление большой скидки на покупку такого транспорта - эксперимент, который проводится Минпромторгом. Правительство хочет оценить среду, в которой планируется развивать электрический транспорт - посмотреть на заинтересованность в продукте. Можно утверждать, что при успешном исходе, скидки в дальнейшем будут распространяться и на другие марки, под которыми выпускаются электрокары.

Приобрести электрокар марки Evolute в России можно будет по специальным условиям. Правительство выделило субсидии на такие машины, несмотря на то, что они еще не встали на конвейер.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1548   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :