Российский автопром начал восстанавливаться

Комментарии: 0

Согласно июньским итогам, на территории Российской Федерации было собрано 13 400 экземпляров легковых транспортных средств. Это примерно в 3,7 раза превышает майские показатели.

По заявлению экспертов, в данном случае прирост смогли достичь по большому счёту благодаря возобновлению производства на отечественном АвтоВАЗе. Между тем, согласно итогам полугодия, сокращение российского автопрома составило практически 63 процента.

В общем, за 1 половину текущего года в России смогли произвести 281 000 авто. По заявлению экспертов, легковые авто в РФ реализовывались лучшим образом, чем производились.

Специалисты АЕБ отмечают, что за аналогичный период сбыли свыше 370 000 экземпляров транспортных средств. Это на 58 процентов меньше в сравнении с показателями прошлого года. При этом стоит принимать в учёт, что АЕБ включает в статистические данные также лёгкие коммерческие транспортные средства.

 

Между тем, производственные мощности современных фирм в РФ продолжают простаивать. Исключением является китайский бренд Haval. С первых чисел июня на АвтоВАЗе ведут планомерную работу, касающуюся восстановления деятельности сборочных автоконвейеров.

Однако пока к производству вернули два модельных семейства. Речь идёт об упрощённых комплектациях Lada Niva в исполнении Legend, а также Lada Granta.

Согласно ожиданиям, в скором времени автозавод приступит к выпуску Lada Niva в исполнении Travel, а также Lada Largus. При этом последнюю модель соберут ограниченной партией.

Согласно официальным прогнозам Минпромторга, озвученным во второй половине июня, отечественный авторынок просел почти на пятьдесят процентов до 750 000 транспортных средств.

В завершении стоит отметить, что некоторому восстановлению реализаций должен помочь так называемый перезапуск производства на новых условиях современной системы льготного кредитования машин. Сегодня в неё включены также и электрокары.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1956   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :