Land Rover выпустит 25 старых Дефендеров по 272 тысячи долларов

Комментарии: 0

Классическое подразделение фирмы Land Rover начало подготовку сборки партии, которая состоит из 25 единиц Defender прошлой генерации. Речь идёт о модели Works V8 в исполнении Trophy II.

По заявлению экспертов, 5 из них выполнят в кузове пикап. Речь идёт о трёх/пяти-дверных внедорожниках. Однако силовая установка у всех будет одна и та же, а именно, пятилитровая V8. Стоимость модели стартует от 225 тыс. фунтов стерлингов.

Внедорожные модификации будут собраны на основе авто-доноров, выпущенных в период 2012–2016 годов. Их в Land Rover должны полностью отреставрировать. Для каждого авто предлагается своеобразная ливрея, которая издалека схожа с камуфляжной расцветкой. Однако на самом деле данный узор включает в себя топографические силуэты мест, где версии Land Rover Defender успели побывать.

 

В число дополнительных аксессуаров вошли силовые бамперы, экспедиционные багажники, совмещённые с наружными полукаркасами, светодиодные балки шириной в 1,27 м. и внедорожные покрышки на 18-дюймовых надёжных дисках.

Салоны данных Defender оснащаются спортивными креслами Recaro, современной медиасистемой и сделанными по спецзаказу механическими часами с аналогичной отделкой, как и в случае кузова. Интерьер отделан белой, а также чёрной качественной кожей.

Пятилитровая силовая установка V8, которую используют для внедорожников из спецсерии, способна генерировать 400 лошадиных сил. Крутящий момент достигает 515 Нм. Трансмиссия подразумевает собой использование традиционного полного привода и восьмиступенчатого «автомата» ZF.

В завершении стоит отметить, что Land Rover Defender текущей генерации начали оснащать силовым агрегатом V8 с февраля 2021 года. Он является более мощным – 525 лошадиных сил (625 Нм). В то время автобренд объявил о первом перезапуске внедорожной версии прошлой генерации. 25-ть единиц той партии посвятили культовой автогонке Camel Trophy.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1632   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :