АвтоВАЗ будет собирать автомобили шесть дней в неделю

Комментарии: 0

АвтоВАЗ решил отказаться от четырёхдневной рабочей недели, действующей на предприятии сейчас. По данным заводской профсоюзной организации, уже начиная с 15-го августа действующие конвейеры тольяттинского завода будут функционировать по 5, а с 29 августа — по 6 дней в неделю.

Ещё в приказе упоминают линию сборки машин на производственной платформе B0, о возобновлении работы которой пока официально не сообщали.

Во 2-ой половине августа текущего года планируют осуществлять сборку отечественных моделей Lada Granta, а также Niva Legend пять рабочих дней в неделю. При этом, Granta будет производиться в 2 смены.

Шестидневную рабочую неделю с таким же количеством рабочих смен на российском АвтоВАЗе запланировали на период, начиная с 29 августа и заканчивая 27 ноября. Согласно предположениям экспертов, после этой даты отечественное предприятие должно вернуться к стандартным 5-дневкам.

 

Из опубликованного проекта приказа следует, что автопроизводственная линия B0 начнёт свою работу с 29 августа. При этом, конвейер будет работать 6 дней в неделю, подразумевая две рабочие смены. Пока неизвестно что именно планируют производить на этой линии. Представители автобренда пока не уточнили, каким образом должен увеличиться выпуск транспортных средств с очередной такой сменой графика.

Во второй половине июня сообщали, что российский АвтоВАЗ собирается продлить до 6 ноября четырёхдневную рабочую неделю, которая действует в настоящее время. Нынешний приказ упраздняет все предыдущие принятые документы.

Максим Соколов, являющийся главой предприятия, раньше отмечал возможности автозавода довести до конца текущего года производственные объёмы до 120 000 экземпляров отечественных транспортных средств. В данном случае условием является полноценное возобновление сборочного процесса модели Lada Largus.

В завершении стоит отметить, что российский АвтоВАЗ планирует с 1 августа этого года повысить ценники на семейство Lada Largus. Данная информация значится в письме автопроизводителя отечественным автодилерам. Инсайдеры отмечают, что Largus подорожает примерно на 65 тыс. руб. Расценки на прочие модели не должны измениться.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1408   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :