Обработка автомобиля жидким стеклом: плюсы и минусы

Комментарии: 0

Обработка кузова автомобиля жидким стеклом - процедура, которая пользуется спросом на рынке. Она позволяет вернуть машине прежний блеск и обеспечить защиту, но оценивается в крупную сумму. Перед обращением за услугой следует оценить ее преимущества и недостатки.

Жидкое стекло может использоваться в разных сферах - машиностроении, бумажной промышленности, строительной отрасли или химическом направлении. В настоящее время на рынке представлено несколько видов жидкого стекла, каждый из которых имеет разные свойства:

  1. Калиевое. Создается с использованием калия, отличается рыхлой структурой и повышенной гигроскопичностью.
  2. Натриевое. Создается с применением натрия, отличается термостойкими характеристиками.
  3. Литиевое. Более редкий состав, выпускается в небольшом количестве. Может использоваться для терморегуляции лакокрасочного покрытия.

При помощи жидкого стекла на поверхности кузова создается высокопрочная пленка, таким составом можно заливать любые трещины и устранять незначительные дефекты на лакокрасочном покрытии. В результате структура возвращает первоначальный вид на срок до полугода.

Преимущества. Главный плюс жидкого стекла заключается в его долговечности - отмечается стойкость до 100 моек. Оно взаимодействует с автомобильными покрытиям и делает их более крепкими. При помощи жидкого стекла можно придать поверхности кузова глубокий и насыщенный оттенок. Автомобиль после такой процедуры точно обретет привлекательный внешний вид.

 

Недостатки. Главный минус такой процедуры - высокая стоимость, проводить её могут только профессионалы в специальном помещении. Во всех остальных случаях нет никакой гарантии качества работ. Автомобили с повреждениями ЛКП перед применением состава придется готовить заранее. Для нанесения на весь кузов потребуется выделить несколько часов.

Жидкое стекло на кузове автомобиля позволяет вернуть блеск и привлекательность. Такой состав сглаживает дефекты, но работы по нанесению оцениваются слишком дорого.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8000   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :