Бесполезные автомобильные опции, без которых легко можно обойтись

Комментарии: 0

Современные авто ежегодно становятся всё более оснащёнными. При этом некоторыми опциями автомобилисты не пользуются, но вынуждены переплачивать за них. Эксперты анонсировали бесполезные опции для авто, без которых автолюбители легко обходятся.

Система слежения за дорожной разметкой. Этот комплекс занимается анализом дорожной разметки и информированием об этом шофёра. Водители иногда отвлекаются от вождения и выезжают на встречную полосу. При этом система оперативно предотвращает такие случаи. Однако на практике эта технология работает довольно посредственно, так как в России дорожная разметка быстро стирается, вследствие чего электроника попросту её не распознаёт. В случае плохих дорог, система постоянно беспокоит водителей либо подруливает авто, принося в процесс управления дополнительную нервозность.

Комплекс слежения за слепыми зонами. Эта опция принадлежит к электронным современным помощникам. Она значительно повышает активную безопасность машины. В основном несколько сонаров размещены в задней кузовной части так, чтоб обозначить зоны, которые не видно в зеркалах заднего обзора. В теории, своими оповещениями они могут предотвратить подрезание прочих авто. Это полезно в ходе маневрирования в плотных городских трафиках. Однако в большинстве случаев исполнение системы не радует. Не всегда присутствует звуковое оповещение.

Омыватели фар. Наличие этого элемента сегодня требуется на многих автомобилях с ксеноном или мощным эффективным светодиодным светом. При помощи омывателя очищается поверхность оптики, нормализуя светотеневую границу, исключая ослепление встречного транспорта. На деле большинство омывателей выдают очень тонкую струйку, не способную очищать большую площадь автомобильной оптики. На трассе на высоких скоростях эта струйка сдувается потоком ветра.

 

В завершении стоит отметить, что при покупке автомобиля следует хорошо подумать какой комплект функций брать в нагрузку, чтоб не переплатить.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1900   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :