Nissan прекратит производство седана Maxima из-за низкого спроса

Комментарии: 0

Автобренд Nissan планирует в середине следующего года прекратить производство модели Maxima в кузове седан. Согласно заявлению представителей американского подразделения бренда, на это повлияло планомерное снижение реализаций модели.

Эксперты отмечают, что в рамках разработанной стратегии фирмы Nissan, модель Maxima может возвратиться на авторынок, однако уже в виде электрокара. Согласно информации руководства автобренда, о скором завершении производства Maxima оповестили поставщиков, а также автодилеров.

В Соединённых Штатах в 2017 году реализовали 67 600 единиц Maxima. Но с того времени реализации планомерно уменьшались, пока их значения не достигли 16 400 экземпляров, согласно итогам прошлого года. Nissan Maxima на территории Северной Америки комплектуется 3,5-литровым силовым агрегатом V6, генерирующим 300 лошадиных сил. Стоимость авто достигает от 37 840 долл.

В свою очередь, руководство фирмы рассчитывает, что уже к 2030 году на электромобили будет приходиться до сорока процентов всех осуществляемых маркой Nissan реализаций.

 

Некоторые такие новинки уже запланировали к выпуску на американский авторынок. Как минимум два абсолютно новых электромобиля начнут в скором времени производить в стенах автозавода Nissan, расположенного на территории Миссисипи.

При всём этом, не исключается, что одной из таких моделей может оказаться батарейный вариант, который станет заменой модификации Maxima. Из некоторых намёков руководства компании Nissan, можно сделать вывод, что модель заменит комбинация кросса, а также седана по мотивам концептуальной версии IMs, представленной в 2019 году.

В завершении стоит отметить, что раньше новую версию уже демонстрировал японский автобренд Toyota. В данном случае в современный кросс-седан перевоплотили модель Crown.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1428   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :