АвтоВАЗ возобновил производство автомобилей с ЭРА-ГЛОНАСС

Комментарии: 0

9-го августа руководство АвтоВАЗ официально заявило о том, что возобновляется производство авто Niva Legend, а также Lada Granta, которые получат систему экстренного оповещения, под названием ЭРА-ГЛОНАСС.

В случае возможного дорожного инцидента, данная система позволяет осуществлять вызов экстренных служб на место дорожно-транспортного происшествия. Она может функционировать даже в случае отключения электропитания.

Дмитрий Костромин, являющийся вице-президентом фирмы по продажам автомобилей, отметил, что одна из самых приоритетных задач для марки Lada заключается в увеличении безопасности транспортных средств. Вследствие этого руководство компании сумело в самые короткие сроки вернуть в семейство, а также Granta современную систему безопасности ЭРА-ГЛОНАСС.

На АвтоВАЗе приступили к производству авто без систем оповещения в сентябре прошлого года на фоне возникшего дефицита электронных автомобильных полупроводников. Владельцы уже купленных авто вынуждены будут обращаться в автодилерские центры Lada, чтобы установить «тревожную кнопку».

 

Правительство РФ подписало разрешение на допуск этих транспортных средств на отечественные автодороги. Действие особого режима продолжалось до 30-го июля этого года. Выпуск авто Lada возобновили 6-го июня 2022-го года. При этом начали производить седаны, лифтбеки Granta и универсалы Granta Cross. Речь идёт об упрощённом исполнении Classic’22.

Эти авто получили 6-литровый двигатель на 90 л.с., входящий в пониженный экологический класс «Евро-2. В моделях отсутствуют ABS, подушки безопасности и кондиционер. Ценник модели стартует от 678 тыс. руб.

В завершении стоит отметить, что во второй половине июля на авторынке появились упрощённые Granta с кондиционерами от 746 тыс. руб. Выпуск авто с эйэрбегами планируют перезапустить до конца этого месяца.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1308   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :