Льготная растаможка автомобилей может появиться в России

Комментарии: 0

В Госдуме представили на рассмотрение специальный законодательный проект, касающийся льготного порядка завоза в РФ автотранспорта из других государств.

В такого рода документе указывается, что определённым слоям населения удастся возвратить половину всех уплаченных таможенных сборов. Воспользоваться такого рода льготой граждане РФ смогут всего лишь единожды.

В пояснительной записке к этому документу значится, что уже после выпуска моделей в обращение, половина таможенных сборов, которые уплатили в ходе декларирования колёсного автотранспорта, подлежит возмещению из денежных средств федерального бюджета.

Возвратить половину той суммы, которую уплатили за растаможку автотранспорта, смогут реальные родители либо усыновители в многодетных российских семьях. Тоже самое касается ветеранов, которые принимали участия в боевых действиях. Такого рода льготы россияне смогут получить в случае приобретения и новых, и подержанных транспортных средств.

 

По заявлению авторов законопроекта, в настоящее время таможенные пошлины составляют 54 процента от стоимости автомобиля. Вследствие этого, введение временного порядка автомобильного ввоза должно стать серьёзной мерой своеобразной поддержки для так называемых льготников.

По заявлению специалистов, нововведение может в итоге привести к некоторым злоупотреблениям. Если поправки будут приняты, они должны вступить в силу уже с 1-го января следующего года.

Раньше появилась информация, что с начала текущего года ввоз авто через таможню Владивостока увеличился на 33 процента до 78 460 экземпляров авто. Большую часть машин ввозят из Японии. Ещё российские автолюбители привозят подержанные авто из КНР и Южной Кореи.

На фоне санкций увеличился спрос на авто из ближневосточных стран. Автомобили, которые собирали для тёплого климата, могут оказаться непригодными для использования в холодных российских регионах. Поэтому при выборе транспортного средства следует учитывать этот факт.

В завершении стоит отметить, что руководители Минпромторга решили исключить марку Renault из специального списка брендов, чью автомобильную продукцию разрешено завозить в Россию в рамках схемы параллельного импорта.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1500   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :