Правильный уход за автомобилем и что для этого нужно

Комментарии: 2

Каждому автовладельцу приятно, когда его машина чистая, причём как снаружи, так и внутри. Красивый вид «железного друга» основывается на правильном уходе, для этого нужно немного.

Прежде всего, необходимо продумать последовательность комплексного обслуживания транспортного средства. Крайне важно знать, какие средства и для чего используются. В настоящее время не существует какой-либо универсальный автокосметики, которая подходит одновременно и для кузова, и для салона, т.е для ухода за лакокрасочным покрытием и обивкой внутреннего пространства машины. Не следует выставлять приоритеты, отдавая предпочтение экстерьеру или интерьеру. Крайне важно продлить срок службы автомобилю. Некоторые полагают, что для мытья машины достаточно воды и губки, но это не так. Качественная очистка транспортного средства от дорожной грязи, частичек битума и дорожной соли в зимний период требует особых мер. Для этого промышленность выпускает специальные составы по уходу за лакокрасочным покрытием, а также для обработки пластика, которым оббит салон.

Для качественного ухода за кузовом понадобятся специальные автошампуни, обеспечивающие защиту от появления мелких трещин и коррозии.

Они также защищают от ультрафиолета. Такие шампуни выпускаются для бесконтактной и ручной мойки, делятся на составы с антикоррозийными свойствами, для последующей полировки, а также для определённых цветов кузова.

 

Существуют различные полироли, обеспечивающие надлежащий уход за ЛКП.

Средство рекомендуется наносить после сушки кузова, прошедшего мойку. Полироли ограждают поверхности от ультрафиолета, механических повреждений и общего воздействия наружной среды. Благодаря таким средствам, бамперы, крылья и другие элементы кузова остаются длительное время ухоженными, защищёнными и имеют глянцевый блеск.

Немаловажным является тщательная обработка лобового и заднего стёкол, а также передних головных фар и задних блок-фонарей. Речь идёт о вопросах безопасности. Для ухода за ними выпускаются специальные средства, поддерживающие прозрачность названных элементов.

Нуждаются в уходе колесные диски и покрышки, особенно подверженные воздействию внешней среды. Правильный и современный уход за названными элементами возможен благодаря специальным средствам. Они смывают дорожную грязь, остатки масла и плёнку окислов.

Салон также требует соответствующего ухода. Для мытья поверхностей выпускаются составы с антистатическим эффектом, создающие эффект реставрации. Они же маскируют царапины и потёртости. Выпускаются специальные средства для обработки элементов из натуральной кожи, замши и велюра.

В итоге, автолюбитель будет получать удовольствие от внешнего вида своей машины. Тщательный уход за кузовом и салоном продлит жизнь автомобилю, что крайне важно для всех автовладельцев.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1764   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • valerii.15219
    valerii.15219 #
    Ответить

    При поездке на море всегда нухаю пистолет. Этот бензин отвратительно пахнет.

  • valerii.15219
    valerii.15219 #
    Ответить

    Чем меньше моём мы машину тем больше нравимся мы ей...

: