Как правильно подготовить автомобиль к использованию в качестве такси

Комментарии: 0

Некоторые автовладельцы планируют использовать свою машину в качестве такси, при этом нельзя не учитывать интенсивность нагрузок на авто, что может негативно отразиться на ресурсе деталей и узлов. Нужно правильно подготовить автомобиль к предстоящей работе.

такси, знак такси на крышу, крыша

Следует провести три важнейших мероприятия для подготовки машины к использованию в качестве такси. Предполагаются поездки на любые расстояния, причём и зимой, и летом. В таком случае лакокрасочное покрытие кузова и головная оптика будут сильно страдать от негативных факторов. Речь идёт о появлении царапин и сколов от камней, веток, ледяного дождя и разрушающего воздействия смесей, которыми посыпают дороги зимой.

Во-первых, нужно защитить фары и переднюю часть кузова.

Следует использовать специальную прозрачную плёнку. Ею нужно обклеить передок, включая головную оптику, бампер, кромку капота и корпуса зеркал заднего обзора. Ввиду постоянного открывания и закрывания дверей портится ЛКП. По данной причине необходимо обклеить кромки дверей такой же плёнкой. Ещё одним решением проблемы является приклеивание защитной плёнки на ветровое стекло, так как без неё через полгода работы машины в качестве такси стекло покроется трещинами и сколами, ухудшающими видимость.

 

Во-вторых, надо подумать о безопасности картера двигателя.

С заводского конвейера машины сходят с пластмассовыми пыльниками, которые установлены под мотором. Они не могут защитить его от ударов и других повреждений. Следует установить каркас для защиты картера, причём он должен быть сделан из высокопрочной стали, алюминиевых сплавов или карбона. Это спасёт картер от воздействия гравия и смягчит удары о крышки канализационных колодцев.

В-третьих, нужно продумать защиту салона.

Разрушению первыми будут подвергаться пластиковые пороги, так как пассажиры ставят на них ноги, некоторые даже обтирают о них подошвы туфель. Необходимо купить в строительном магазине специальную виниловую плёнку нужной толщины и обклеить ею пороги и дверную обшивку вблизи встроенных громкоговорителей. Следует также обезопасить сиденья с тканевой обивкой. Рекомендуется надеть на них чехлы из высококачественной натуральной кожи.

В итоге, выполнив защитные меры, автовладелец может начать заниматься извозом без опасения того, что его машина быстро потреплется в условиях многочасовой ежедневной езды по городским улицам.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1528   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :