Автомобили Iran Khodro могут появиться в России уже в этом году

Комментарии: 0

До конца текущего года на отечественном авторынке могут приступить к продажам транспортных средств модели Iran Khodro.

Местный авторынок для иранского автопроизводителя должен стать приоритетным. При всём этом, фирма собирается заняться привлечением российских перспективных инвесторов.

Транспортные средства Iran Khodro не являются новинкой для российского авторынка. Примерно пятнадцать лет назад в России занимались реализациями модели Samand.

По заявлению автоэкспертов, одной из самых первых моделей в рамках местного рынка должна стать Tara в кузове седан. Речь ведётся о перелицованном Peugeot 301.

 

Не исключается, что автопроизводитель привезёт ещё авто, которое построят с использованием платформы B0. Российским автолюбителям она известна по транспортным средствам Renault Sandero/Logan/Duster, Nissan Terrano/Almera, а также Lada Xray/Largus.

Помимо российского авторынка, фирма собирается приступить к экспорту своих моделей на территорию Азербайджана, Омана и Ирака. Автопроизводитель на протяжении 3 лет планирует в пять раз увеличить экспортные объёмы до 100 000 экземпляров авто.

По мнению экспертов, по причине низкой конкуренции, а также плохого ассортимента выпускаемых бюджетных транспортных средств, автобренд обладает высокими шансами на успешную торговлю на российском рынке. Между тем, низкий уровень безопасности авто Iran Khodro в итоге может сказаться на объёмах продаж.

В свою очередь, отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ уже возобновил производство Lada Granta, которые оснащаются подушками безопасности. Эксперты отмечают, что объёмы выпуска данных машин зависят от наличия автомобильных комплектующих.

В завершении стоит отметить, что Белоруссия с Россией собираются реализовать проекты, касающиеся импортозамещения комплектующих для автотранспорта. Это планируют начать с автомобильной светодиодной оптики.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6808   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :