Лучшие внешние защитные покрытия для кузова автомобиля на 2022 год: керамик или жидкое стекло

Комментарии: 0

Со временем кузов любого автомобиля утрачивает привлекательность, так как покрывается различными дефектами - сколами, трещинами и царапинами. На современном рынке есть услуги, которые позволяют вернуть былую привлекательность транспортному средству. Так, автомобиль можно обработать жидким стеклом или керамическим покрытием, что создаст дополнительную защиту.

Жидкое стекло и керамическое покрытие наносятся только на последнем этапе полировки кузова транспортного средства. Предварительно стоит провести целый ряд процедур - очистка и мойка кузова автомобиля с применением специальных составов, сушка, обезжиривание поверхности. После этого проводится полировка с использованием абразивных паст для устранения дефектов на ЛКП. Только на завершающем этапе применяется керамика или жидкое стекло.

Жидкое стекло. Главный плюс такого типа покрытия - долговечность. Если правильно нанести состав, защита обеспечена на 2-3 года. Точный срок определяется условиями эксплуатации транспортного средства - частотой моек, использованием химии. Такое покрытие защищает кузов автомобиля от грязи, химии и песка с дорог. Экономичность - еще одно преимущество. Владельцу машины не приходится тратить много средств на мойку и прочие процедуры. Еще одно свойство - защита от частичек пыли, которые накапливаются на гладком покрытии кузова. К преимуществам жидкого стекла можно отнести то, что она защищает покрытие от коррозии.

Керамика. Данный состав представляет собой полироль на основе полиуретана, диоксидов и изоцианата. Такое покрытие обеспечивает защиту для кузова от механических повреждений. В летнее время керамика проявляет стойкость к воздействию УФ-лучей, в результате цвет кузова не выгорает. В зимнее время на нем не образуются трещины и прочие повреждения. Если хулиганы захотят разрисовать автомобиль краской, последствия можно будет устранить водой и тряпкой - покрытие имеет антиграффити эффект.

 

К плюсам стоит отнести долговечность такого типа покрытия. Производители отмечают, что оно служит до 7 лет и все это время сохраняет свой эффект. Выбирать керамику следует в том случае, если требуется защитить кузов автомобиля.

Керамика и жидкое стекло - составы, которые используются для кузова автомобиля. Одни обеспечивают защиту для покрытия, а другие возвращают привлекательный внешний вид.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11152   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :