Возможные проблемы с электронным ключом зажигания

Комментарии: 0

Нередко автомобилисты сталкиваются с ситуацией, когда автомобильный ключ-брелок перестаёт функционировать и двери авто не открываются.

В данном случае следует выяснить причину этой неприятности. Нужно попробовать воспользоваться другим ключом. Если он среагирует, значит неисправность заключается в самом брелоке.

Возможно, что автомобильный блок управления забыл конфигурацию ключа. Это случается, когда транспортное средство долго не работает и у него разряжается АКБ. В ключах также может садиться батарейка. В итоге они перестают выдавать определённые импульсы, чтобы открыть центральный замок.

Работоспособность брелоков-ключей автовладельцы могут проверить при помощи лампочек, сигнализирующих о функционировании передатчика. Загорании красного огонька на корпусе во время нажатия кнопки, говорит о подаче сигнала. В ином случае, скорее всего, у батареи просто недостаточно энергии, чтобы активировать устройство. Автовладельцу потребуется произвести замену аккумулятора.

 

Если после долгого простоя авто начало блокировать подаваемые кодировки, блок управления придётся подвергнуть повторной адаптации. Речь идёт о новой привязке брелока к транспортному средству.

Алгоритм привязки зашивают в память автомобильного блока управления. Чтобы его активировать, нужно выполнить ряд действий. Вначале следует на ключе нажать кнопку «открывания». Если это не поможет, нужно прибегнуть к открыванию замка при помощи выкидного специального жала.

При этом блок управления даст команду на опрос электронного ключа. Авто может подмигнуть лампочками. Центральный замок машины «увидит» передатчик, а также обменяется с брелоком сигналами. В ином случае потребуется продолжить адаптацию.

Для этого следует сеть за руль авто и три раза включить/выключить зажигание, мотор заводить не нужно. Затем необходимо вынуть ключ из замка, а также нажать на кнопки. Автомобильный блок управления осуществляет опрос ключа и дает специальную команду на привязку брелока.

Если это не помогает, тогда проблема заключается в замке. Возможно сломался приемник сигнала либо электроприводы. В этом случае придётся обратиться в сервисную компанию.

В завершении стоит отметить, что хуже обстоит ситуация с вышедшим из строя иммобилайзером. На «приборке» загораются индикаторы ошибки типа “key”, “immobiliser” и т.п. При этом, придётся тоже обращаться в сервисный центр.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1308   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :