Как распознать при покупке подержанной машины факт работы в такси?

Комментарии: 0

Общественный транспорт получил большое распространение в России. На дорогах крупных городов все чаще можно увидеть транспортные средства из службы такси. Это хороший способ сэкономить денежные средства, а для клиентов - быстро добраться до места назначения. Автомобиль, который работает в службе такси, подвергается ускоренному износу. Перед перепродажей из такого транспорта пытаются выжать максимум ресурса.

Автомобили, которые ранее эксплуатировались в такси, не всегда поступают на вторичный рынок с предоставлением достоверной информации. Как правило, перед продажей машина проходит обслуживание - скрываются все серьезные дефекты, пробег скручивается, а цена значительно увеличивается.

Чтобы не стать заложником обмана, стоит изучить факторы, которые могут указывать на прошлое транспортного средства.

Самыми распространенными автомобилями в службе такси считаются KIA Rio, Lada Vesta, Lada Granta, Volkswagen Polo, KIA Cerato, Skoda Octavia, KIA K5 и Hyundai Solaris.

Как правило, автомобили приобретают в белом цвете, в базовой комплектации. Самый простой способ проверки предполагает использование базы отчетов. Но не все машины официально оформляются в такси, поэтому данный вариант не всегда приносит результат.

 

Многие водители такси, для которых эта работа является основным источником дохода, наклеивают стикеры на кузов транспорта. Со временем из-за этого неравномерно выгорает краска. Поэтому при осмотре транспортного средства следует обратить внимание на оттенок. Есть еще один фактор, позволяющий определить прошлое автомобиля в службе такси. Как правило, клиенты садятся на задний ряд с правой стороны. Именно в этой зоне у крепления двери должен наблюдаться больший износ.

Многочисленные потертости на пластике тоже могут указывать на работу в службе такси, особенно если такие дефекты есть в области ручек и дверей. Так как водители в службе такси работают и днем, и ночью, плафон освещения может быть неисправен на момент перепродажи. Есть еще один фактор, указывающий на работу в службе такси - наличие ГБО. Эксплуатация автомобиля с таким оборудованием позволяет экономить топливо. Редко при обычной эксплуатации транспорта автомобилисты устанавливают газ.

При покупке транспортного средства на вторичном рынке стоит обращать внимание на его состояние. Есть определенные факторы, которые указывают на прошлое машины в службе такси.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5516   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :