Главные минусы автомобилей из Китая

Комментарии: 0

На отечественном авторынке сегодня очень популярными являются транспортные средства, произведённые в КНР. При этом автовладельцами часто отмечаются существенные недостатки таких машин.

Автоэксперты анонсировали ряд самых существенных минусов китайских автомобилей и попытались разобраться, стоит ли покупать данные машины российским автолюбителям.

Многие автовладельцы моделей из КНР отмечают, что для этих машин нередко характерна непродуманная эргономика, минимальное количество настроек руля и сидений, но это не является главным недостатком.

Многие китайские автомобили получили непродуманный интерфейс медиакомплекса и виртуальных приборных панелей. Они не позволяют с удобством считывать либо находить требуемые сведения во время движения.

 

Автовладельцы подчеркнули неудобную посадку в авто. Причиной этого является разница в комплекции европейцев и азиатов. В Китае устанавливаются небольшие сиденья с регулировками, которые не подойдут для многих российских автолюбителей.

Китайские авто отличаются жёсткой подвеской. На неровных дорогах чувствуются все кочки и выемки. В китайцах проблемными являются турбомоторы и РКПП.

По заявлению экспертов, хуже всего у китайских транспортных средств их низкая ликвидность в рамках вторичного авторынка. Подержанные транспортные средства зачастую реализуются очень долго. При этом их непросто продать даже за небольшую цену.

Эксперты отмечают, что приобретать либо нет китайские транспортные средства – это личный выбор каждого отдельного российского автолюбителя. В настоящее время «китайцы» стали более качественными. По уровню оснащения эти машины не уступают даже популярным моделям, выпущенным в прочих государствах.

В завершении стоит отметить, что китайские образцы могут похвастаться богатой комплектацией и относительно небольшими ценниками. Однако в случае приобретения китайских автомобилей, отечественные автомобилисты должны быть готовы встретиться с выше перечисленными недостатками.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5432   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :