Иранские машины на российском рынке: почему они окажутся надежнее китайского транспорта

Комментарии: 0

Очень скоро на отечественном рынке появятся автомобили иранского производства. Эксперты убеждены, что у этих машин есть все шансы, чтобы закрепиться на отечественном рынке и даже встать в один ряд с китайскими марками.

Не секрет, что в Россию из Ирана привезут несколько устаревшие в техническом плане машины. Однако именно этот фактор и позволит им закрепиться на отечественном рынке.

Китайские автомобили уже давно оснащены наддувными силовыми агрегатами, в которые рекомендуется заливать 92-й бензин. Однако стоит иметь в виду, что современный двигатель с повышенной степенью сжатия от подобного типа горючего может пострадать. Не исключается детонация, которая в итоге приведет к дорогостоящему ремонту.

Роботизированная коробка передач, которая встречается на китайском транспорте, нежнее традиционной автоматической трансмиссии. Такие коробки зимой потребуется прогревать в движении, резкие старты и скоростные поездки обернутся скорым ремонтом.

Из Ирана же едут надежные и проверенные авто. В отечественных автосервисах уже знают, как ремонтировать такой вид транспорта, конструкция шасси вполне знакома.

Возьмем для примера автомобиль Saipa P90, эта машина представляет собой Renault Logan 1-го поколения - неубиваемая и надежная модель, которая россиянам уже хорошо известна. К тому же проблем с запасными частями у владельца такого авто точно не возникнет.

 

Другой автомобиль из Ирана – Khdoro Tara представляет собой усовершенствованный Peugeot 301: спереди у него располагается стойка Макферсон, сзади – полузависимая подвеска со скручивающейся балкой. Такая конструкция всем знакома и понятна. Двигательная система не доставит проблем в плане ремонта и обслуживания.

Основным преимуществом иранского транспорта для россиян станет именно то, что запасные части, расходники, компоненты вполне доступны. К тому же, не исключено, что иранцы наладят импорт комплектующих в страну.

В сложившихся реалиях проверенные технические решения гораздо предпочтительнее инноваций. Поэтому в России иранский транспорт будет вполне уместен. К тому же машины из Ирана появляются у нас не впервые. В 2000-х годах в РФ продавали Khdoro Samand. Удастся ли иранцам нагнать китайских конкурентов, покажет время.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4896   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :