Как уберечь колеса от воровства?

Комментарии: 0

Стоимость автомобильных запчастей в России резко выросла. Из-за этого более актуальным стал вопрос об обеспечении безопасности для собственного транспортного средства. Злоумышленники не останавливаются даже перед современными противоугонными системами, не говоря уже о похищении колес.

Первая рекомендация может показаться банальной, но ее не соблюдают многие автомобилисты - нужно парковаться правильно. Лучшее средство борьбы с ворами - подземная охраняемая стоянка. Если такой возможности нет, следует оставлять транспортное средство на территории, которая просматривается камерами. Кроме того, можно оставить автомобиль вблизи значимых объектов - школы, отделения полиции, больницы.

Второе правило заключается в правильном выборе сигнализации. Устанавливать следует то оборудование, которое имеет качественную обратную связь. Даже самая дорогая система не защитит от кражи колес, но некоторые могут отпугивать злоумышленников. Есть комплексы с датчиками, которые реагируют на наклон кузова транспортного средства.

Третье правило - оставлять метки на колесах. Сделать это можно разными способами - покрасить диски или просто нанести какое-то изображение на них. Кроме того, схожим образом можно отметить покрышки. Это подчеркнет индивидуальность элементов.

 

Не стоит забывать и про использование секреток, которые могут быть представлены в разных видах. Первые - секретки для колесных дисков. Они выглядят как гайки или болты, которые нельзя снять универсальным инструментом. Следует выбирать секретки такой формы, чтобы их было сложно ухватить. При покупке таких элементов не рекомендуется экономить, так как они действительно обеспечивают защиту для колес транспортного средства. Второй вид - секретки на ниппели, которые считаются более редкими, но тоже используются автомобилистами.

Обеспечить защиту для колес транспортного средства можно самостоятельно. Для этого следует соблюдать ряд правил и рекомендаций.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1568   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :