АвтоВАЗ подтвердил запрос Яндекса на поставку 50 тысяч автомобилей

Комментарии: 0

Главой АвтоВАЗа Максимом Соколовым был подтверждено, что автобренд провёл переговоры с популярным российским сервисом «Яндекс Такси», касающиеся поставок партии новых современных транспортных средств.

В данном случае речь ведётся о 50 000 экземплярах авто. По мнению Соколова, это является доказательством востребованности машин Lada на территории Российской Федерации. Глава отечественного автобренда заявил, что речь велась о закупках конкретных моделей Lada Vesta.

Максим Соколов отмечает, что фирма сегодня имеет довольно большой запрос на транспортные средства модели Vesta, как со стороны спроса государства, так и в от каршеринговых служб либо такси. К примеру, уже сегодня руководство фирмы проводит с сервисом “Яндекс Такси” довольно активные переговоры в данном вопросе.

Пока точно не ясно, к чему приведут эти переговоры. АвтоВАЗ планирует перезапустить сборочный процесс Vesta не раньше весны 2023-го года. Речь ведётся об импортозамещённой модификации. К данному моменту автозавод хочет окончательно разрешить проблему, связанную с недопоставками импортных автомобильных комплектующих. Соколов отмечает, что в настоящее время отечественная Vesta является импортозамещенной на 2/3.

 

Раньше руководство Яндекс Такси отмечало, что партнёрские парки такси не испытывают особой потребности в новых транспортных средствах. Переговоры с автопроизводителями проводятся для поиска источника пополнения автопарков на ближайшие несколько лет. Кроме АвтоВАЗа руководство сервиса обращалось также к китайским автобрендам Chery, а также BAIC.

В завершении стоит отметить, что ранее сообщалось о введении каршеринговым сервисом «Яндекс Драйв» абонементов на поездки. При этом пользователи получают ряд специальных бонусов. Набор опций будет зависеть от статуса абонемента.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1396   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :