5 хитрых приемов, чтобы сбить цену при покупке подержанной машины

Комментарии: 0

Аналитические данные говорят о том, что более 60% водителей предпочитают приобретать транспортные средства на вторичном рынке.

При желании покупатели могут снизить стоимость машин на вторичке минимум на 5000 рублей. Но, как показывает практика, в процессе разговоров и обсуждений, стоимость автомобилей снижается на несколько десятков тысяч рублей.

Если будущий владелец хочет сэкономить большую сумму средств, то торговаться нужно только рядом с выбранным транспортным средством. Как показывает практика, большинство продавцов готовы снизить цену при осознании того, что рядом находится потенциальный покупатель, который сразу готов забрать авто.

Также нужно соблюдать правила адекватного торга. Вести себя в процессе нужно уверенно и спокойно, только это позволит не дать себя обмануть и приобрести качественный автомобиль с пробегом.

 

Различные неисправности в технической части являются главной причиной снижения стоимости во время торга. Следует обратить внимание и на внешний вид автомобиля. Вопросы о скидке нужно задавать напрямую продавцу. Только так можно понять, есть ли возможность покупки определенной машины с торгом или нет.

Не следует активно указывать на минусы авто, забывая про положительные моменты. Это действительно крайне важный момент при покупке транспортного средства на вторичном рынке. Можно сравнить несколько различных моделей, представленных в одном ценовом сегменте. Зарегистрировать покупку авто нужно только по месту регистрации владельца.

При выборе авто стоит избегать общения с перекупщиками, которые пытаются продавать иномарки и отечественные машины по дорогой цене, совершенно не обращая внимания на их качество, оснащение, технические параметры и выносливость, а также количество бывших владельцев.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1972   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :