Минфин отменит скидку на оплату пошлин через госуслуги с 1 января

Комментарии: 0

В Министерстве финансов не планируется продление льготного периода, в рамках которого пользователям портала государственных услуг предоставляют 30-процентную скидку для оплаты пошлин за получения соответствующих услуг.

В итоге, с 1-го января следующего года регистрация автотранспорта и выдача прав будут для российских автолюбителей стоить дороже. На сегодняшний день скидка предлагается российскому населению в случае безналичной оплаты.

Представители Министерства финансов подчеркнули, её изначально вводили в виде временной меры для привлечения новых пользователей на действующий портал государственных услуг.

Представители пресс-службы отметили, что так как её не предлагали продлить, доходную часть предложенного проекта существующего бюджета на период 2023–2025 годов свернули, принимая в учёт отмену данной скидки.

 

Стоит отметить, что скидку ввели с 1-го января 2017 года. Она распространялась на каждый вид госуслуг, если запись осуществлялась с действующего одноимённого портала. Таким образом, российские автовладельцы могли сэкономить тридцать процентов на оплатах пошлин в случае постановки автотранспорта на учёт в органах ГИБДД, при получении водительских прав, заграничного либо общегражданского паспорта.

В ведомстве решили отдельно подчеркнуть, что такого рода нововведение не распространяется на скидку в пятьдесят процентов, предлагаемую во время оплаты автомобильных штрафов на протяжении двадцати суток с того момента, как было выдано постановление.

В завершении стоит отметить, что ранее было удалено расширение функционала популярного интернет-приложения под названием «Госуслуги Авто». Во второй половине сентября текущего года автолюбителям дали возможность демонстрировать сотрудникам ГИБДД водительские удостоверения в электронном формате на дисплеях смартфонов. В данном случае следует обязательно возить с собой бумажный оригинал прав.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3056   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :