Транзит по Московскому скоростному диаметру скоро станет платным

Комментарии: 0

Со 2 января 2023 года проезд по Московскому скоростному диаметру станет платным. Тариф составляет 950 рублей для любого транспортно средства. Бесплатный проезд будет оставлен за владельцами транспорта со столичными и областными номерами, а также для автобусов междугороднего направления и лицензионных такси, грузовой транспорт сможет проезжать по пропускам.

Платный проезд по МСД предусмотрен для машин с номерами других регионов, которые проезжают транзитом по столице. Такому транспорту нужно ехать не более 2-х часов, при этом пересечь границы ЦКАД - в течение ближайших 24-х часов. Оплатить проезд до Московскому скоростному диаметру можно с помощью приложения «Парковки России».

Если же автомобилист потратит более 2-х часов или не пересечет границу ЦКАД за 24 часа, то проезд будет бесплатным. Цель такого решение – разгрузить магистраль от дополнительной нагрузки, которую создает транзитный транспорт, при этом жители региона получат возможность сократить время на проезд. По своему значению трасса сопоставима с МКАДом.

 

На МСД не будет светофоров – это самая длинная бессветофорная магистраль Москвы, поэтому пересечь столицу можно будет всего за 40 минут. Дорога до аэропортов Шереметьево и Домодедово сократится почти на полчаса. Трасса свяжет районы Москвы и Московской области, на магистрали предусмотрено 14 развязок. Для миллионов автомобилистов МСД станет новой транспортной реальностью, позволяющей совершать быстрые и комфортные поездки.

Протяженность дороги составит 68 километров: от Симферопольского шоссе до платной магистрали Санкт-Петербурга, где она перейдет в федеральную трассу М 11. Предусмотрено ответвление до Некрасовки. Дорога свяжет Дмитровское, Ярославское, Щелковское, Каширское, Варшавское шоссе, а также шоссе Энтузиастов, Рязанский и Волгоградский проспекты.

Магистраль пролегла с севера на юг, южная часть еще достраивается, однако строительные работы будут завершены в 2023 году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2304   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :