Geely Holding и ElectroMobility Poland подписали соглашение о лицензировании электрической архитектуры SEA для бренда Izera

Комментарии: 0

Zhejiang Geely Holding Group (Geely Holding), ведущий частный китайский автомобильный Холдинг, подписал соглашение о лицензировании своей полностью электрической модульной архитектуры (SEA) для использования компанией ElectroMobility Poland (EMP), производителем электромобилей с поддержкой польского правительства. Geely Holding также станет технологическим партнером первой серии автомобилей EMP, которые будут выпущены под брендом Izera.

Архитектура SEA позволит EMP, первой за долгие годы автомобильной компании в Польше, поддержать амбициозный план по переходу страны на электромобили. EMP планирует разработать несколько электрических моделей для своего бренда Izera с использованием архитектуры SEA, причем первая модель будет компактным кроссовером. EMP заявила о планах по двум другим моделям — универсалу и хэтчбеку C-сегмента, о которых будет объявлено позже.

Новое соглашение ознаменовало значительное распространение модульной архитектуры SEA, запущенной Geely Holding в сентябре 2020 года. SEA станет самой гибкой и современной полностью электрической архитектурой, которая сочетает передовое оборудование, комплексное программное обеспечение и масштабную цифровую экосистему. Бренды в портфолио Geely Holding Group приняли решение использовать архитектуру SEA, а EMP станет первой сторонней компанией, использующей SEA. При этом такие бренды, как Zeekr и Smart, уже начали поставки автомобилей на базе SEA клиентам.

 

Даниэль Донхуэй Ли, генеральный директор Geely Holding Group, прокомментировал: «Мы в Geely Holding рады подписать соглашение о предоставлении EMP лицензии на ведущую электрическую модульную архитектуру SEA. Наша архитектура поможет EMP выводить на рынок лучшие продукты с точки зрения аппаратного и программного обеспечения и масштабируемости. Польша играет важную роль в европейской автомобильной промышленности, и это лицензионное соглашение поможет ускорить переход на электромобили и расширение экономики автомобилей на новых источниках энергии».

EMP планирует производить первые автомобили на основе архитектуры SEA на своих собственных заводах в Явожно (Силезский регион) в Польше, где работает 2400 человек.

Петр Заремба, генеральный директор ElectroMobility Poland, отметил: «Архитектура SEA идеально соответствует концепции продукта Izera. Geely предоставляет EMP первоклассные отраслевые разработки, а также дополнительные возможности для бизнеса. В долгосрочной перспективе это технологическое партнерство позволит EMP развиваться и реализовывать проект, активно привлекая местных поставщиков».

Разработанная в глобальных центрах исследований и разработок Geely Holding в Европе и Китае, SEA представляет собой специально созданную архитектуру для электромобилей, которая легко масштабируется: от небольших автомобилей сегмента A до сегмента E и более крупных коммерческих автомобилей. Платформа предоставляет комплексную программную среду, сокращающую процесс разработки программного обеспечения для партнеров, и колесную базу, масштабируемую в диапазоне от 1800 мм до 3300 мм в зависимости от требований.

Электрическая модульная архитектура SEA, разработанная Geely Holding, предоставляет партнерам новые конкурентные преимущества, помогая ускорить путь к устойчивому развитию и созданию максимальной ценности для клиентов.

Новая электрическая архитектура с открытым кодом — серьезный шаг Geely Holding в поддержке глобального перехода на электромобили. Она позволит удовлетворить стремление EMP изменить ситуацию на европейском рынке электромобилей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1904   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :