Электропикап Ram 1500 Revolution «догоняет» GM и Ford

Комментарии: 0

Электропикап RAM «догоняет» своих американских коллег — GM и Ford. Дебют полноразмерного автомобиля 1500 Revolution состоялся в ходе выставки электроники CES, машина удивляет новыми техническими решениями.

Компания Ford производит электрический пикап Ford F-150 Lightning с весны минувшего года, в то же время концерн General Motors планирует в 2023 году начать выпуск своих серийных электропикапов Chevrolet Silverado EV и GMC Sierra EV.

Электрическая версия пикапа RAM Stellantis призвана усилить позиции США на рынке крупных пикапов, так как мощные и комфортабельные машины занимают отдельную нишу.

Компания Ram Trucks производит полноразмерные пикапы и принадлежит концерну Fiat Chrysler Automobiles (Италия). Концептуально новый электрический грузовик перекликается с решениями инженеров американской General Motors, но имеет свою собственную конструкцию.

 

Машина построена на модульной платформе STLA Frame, на которой в дальнейшем будут строиться электрические грузовики.

Особенностью автомобиля является рамное шасси, а также 800-Вольтовая электрическая система. Два мощных электродвигателя установлены на передней и задней осях, имеется зарядное устройство потенциалом 350 кВт•ч. Машина получила пневматическую подвеску на передних и задних колёсах. Инженеры предложили подруливающий механизм с углом поворота колёс до 15°.

Стальные колёсные диски имеют диаметр 24 дюйма. Они «обуты» во внедорожные шины, имеющие внешний диаметр 35 дюймов. Характерной особенностью конструкции является неподвижность колпачков ступиц.

Из электроники, в частности, предусмотрена система беспилотного управления третьего уровня, у которой есть необычный режим Shadow Mode. Он активируется голосом, и тогда пикап едет за шагающим впереди водителем, при этом машина соблюдает безопасную дистанцию. Имеется также индукционное зарядное устройство Ram Charger.

В салоне установлены два сенсорных дисплея на 14,2 дюйма каждый. Верхний экран перемещается в вертикальном направлении, нижний можно снять и использовать как планшет.

Серийное производство электрического пикапа RAM запланировано на 2024 год.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3344   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :