В РФ на смену автомобилям из ЕС пришли праворульные из Японии

Комментарии: 0

Автомобильный рынок в России продолжает активно меняться. Привычные европейские модели постепенно заменяются японскими.

В Россию стали активнее завозить транспортные средства из Японии. Статистика показывает, что больше всего таких автомобилей находится в 2-х городах страны. Все чаще в Россию ввозят праворульные версии японских моделей.

Такая особенность объясняется тем, что импорт транспортных средств из ЕС приостановлен. Местные точки продаж пополняются японскими иномарками, которые не уступают по качеству автомобилям других стран. В настоящее время большая часть праворульных автомобилей из Японии находится в Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке.

 

Всего за год число таких машин в Северной столице России выросло в 2,5 раза. Во Владивостоке всегда отмечалось большое скопление праворульных транспортных средств, ведь в этот город автомобили из Японии удобно привозить их на паромах.

Россияне делают выбор в пользу праворульных иномарок по нескольким причинам. Во-первых, японские автомобили отличаются высоким уровнем надежности. Во-вторых, такие предложения оказываются более выгодными. Цена на иномарки в автосалонах не оставляют никаких сомнений.

У такого приобретения можно выделить и минусы. Во-первых, оценить автомобиль вживую можно только после доставки. Во-вторых, приходится вносить высокую предварительную оплату, которая может составлять 80% от общей суммы. Кроме того, для приобретения праворульного японского автомобиля требуется оформить все таможенные документы. Если транспорт в дальнейшем отправляется в Санкт-Петербург, за его транспортировку потребуется заплатить минимум 150 000 рублей. Эксперты отмечают положительную динамику поставок таких машин в РФ.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1204   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :