Эксперты рассказали, почему китайские автомобили в России стоят неоправданно дорого

Комментарии: 0

На рынке России представлено много китайских автомобилей. Эксперты прокомментировали особенности ценообразования в данном сегменте.

Китайские автомобили, которые поставляются на рынок России, оцениваются заметно дороже. При изучении прайсов можно понять, что цена порой оказывается больше в 1.5-2 раза. Это относится даже к тем моделям, сборка которых локализована в границах Таможенного союза.

Эксперты уверены, что главная причина такого ценообразования заключается в жадности китайских автопроизводителей и российской таможни. Данные структуры пользуются актуальной обстановкой на автомобильном рынке и намеренно поднимают цены. Размер превышения прайса зависит от автопроизводителей и установок таможни.

 

Еще одна причина - дополнительные издержки с транспортировкой и растаможкой транспортных средств. Многие нечестные дилеры самостоятельно накручивают цену автомобилей. В современных условиях китайские модели являются единственной альтернативой отечественных машин. Это стало причиной того, что уже вначале текущего года автомобили брендов Geely, Chery и Haval начали продаваться на несколько сотен тысяч рублей дороже.

Эксперты отмечают, что ценник на любом рынке не является отражением себестоимости продукции. В данном случае следует рассматривать соотношение спроса/предложения. Китайские автомобили занимают выгодное положение, так как пользуются высоким спросом на рынке России. Это служит причиной повышения их стоимости. Отмечается, что в скором времени разница может быть снижена, так как сейчас начинается борьба за лидерство среди китайских и отечественных моделей. В дальнейшем разница в прайсе одних и тех же машин в России и КНР может подойти к коэффициенту 1.3.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1744   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :