Два электромотора: Chery готовит гибридный кроссовер для России

Комментарии: 0

Автопроизводитель Chery готовится представить на рынке России новый электрокар. Речь идет о кроссовере, который получит гибридную силовую установку.

В скором времени под китайским брендом Chery на рынке будет представлен новый кроссовер Tiggo 8 Pro. Соответствующая информация была опубликована представителями бренда. Одна из особенностей паркетника - расход топлива 1 литр на 100 км. Это объясняется тем, что в оснащении предусматривается 3-х моторная силовая установка.

Электрифицированная версия Tiggo 8 Pro уже давно продается на рынке Китая. Летом 2022 года производитель начал поставлять модель и на другие рынки, в том числе в Бразилию.

Отмечается, что в основе используется бензиновый турбированный двигатель рабочим объемом 1.5 литра. Его производительность составляет 170 л.с. В паре с ним работают 2 электрических мотора. Разгоняться до отметки 100 км/час кроссовер способен за 7 секунд. Общая производительность силовой установки составляет 326 л.с.

 

В электрифицированной версии Tiggo 8 Pro используется батарея, емкость которой равна 19.27 кВт-ч. Она позволяет автомобилю проезжать на полном заряде до 100 км по циклу NEDC. Подробная информация о новом гибриде пока не раскрыта.

Ранее сообщалось, что в январе 2023 года дилерские центры Chery приступили к реализации модели Tiggo 7 Pro Max. Во второй половине этого года производитель планирует запустить продажи нового Arrizo 8. Кроме того, в планах - вывести на рынок обновленные версии уже существующих паркетников Tiggo 4 и Tiggo 8.

В январе 2023 года дилеры марки реализовали в России 5518 автомобилей. Данный показатель в 2 раза превышает результаты аналогичного периода 2022 года. Такая статистика позволила компании занять первое место в сегменте иномарок.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1796   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :