KIA Rio с пробегом — стоит ли покупать, плюсы и минусы

Комментарии: 0

Приобрести новый KIA Rio в России нельзя после ухода бренда. Однако на вторичном рынке представлено много экземпляров разных лет выпуска.

В России продается много автомобилей KIA Rio с пробегом. Высокий спрос объясняется доступной стоимостью и ремонтопригодностью. В 2022 году компания KIA перестала поставлять новые автомобили в РФ, из-за чего цены на вторичном рынке начали стремительно расти. Это обстоятельство заставляет автомобилистов задумываться о рациональности приобретения KIA Rio с пробегом в 2023 году.

Основным преимуществом автомобиля является подвеска, которая отличается большим ресурсом. Для машин, выпущенных после 2015 года, использовались долговечные стойки стабилизатора и шаровые. Сайлентблоки могут служить более 150 000 км. Еще один плюс модели - простая АКПП. Если регулярно менять масло и фильтры, агрегат прослужит до 250 000 км пробега. После 2017 года в автомобили начали устанавливать 6АКПП, которые быстро перегреваются.

Отсутствие коррозии - еще одна особенность KIA Rio. Это объясняется качественной оцинковкой металла. Если на автомобиле уже появилась коррозия, значит в прошлом были ДТП.

 

Недостатков у KIA Rio с пробегом не меньше. Самый существенный - слабый мотор на 1.4 литра. В связке с МКПП он быстро выходит из строя. Низкий уровень шумоизоляции - еще один минус модели. Во время движения в салон проникают шумы с улицы. В салоне KIA Rio используются материалы низкого качества. Поэтому признаки старения могут проявиться уже через пару лет эксплуатации. Обивка кресел растягивается, а на поверхности пластика появляются царапины.

KIA Rio с пробегом - хорошее решение для городских поездок. Такой автомобиль может прослужить длительное время, так как имеет надежные силовые агрегаты. Однако во время эксплуатации могут проявляться различные недостатки.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3340   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :