Audi заменит модель A3 на электрокар начального уровня

Комментарии: 0

Компания Audi уберет из линейки модель A3. На ее место придет электрокар начального уровня.

Генеральный директор бренда Audi сообщил, что в скором времени в линейке появится новая модель. Речь идет об электрокаре, который будет стоять после Audi Q4 e-tron. Известно, что в качестве основы будет использоваться платформа нового поколения, которую производитель пока не выпустил.

Представители компании сообщили, что сейчас взят курс на 100% переход на электротягу. К 2027 году производитель предложит полноценный электрокар в каждом сегменте. Исполнительный директор бренда не стал раскрывать подробностей об электромобиле начального уровня. Известно только то, что он станет заменой для A3.

Это может быть хэтчбек с 4-х дверным кузовом или седан. Архитектура Volkswagen SSP, которая будет использоваться для создания новинки, получит ряд изменений. Это будет модернизированная версия актуальной платформы MEB. Есть данные о дальности пробега с такой основой - до 700 км на полном заряде. Новый электромобиль начального уровня будет отличаться еще одной особенностью - он получит аккумуляторную технологию VUC. Автомобиль будет поддерживать технологию быстрой зарядки - получить дополнительные 129 км пробега можно будет всего за 10 минут на зарядке.

 

Напомним, что компания Audi планирует представить на рынке 20 новых моделей уже к 2025 году. Половина из них будут представлять собой полноценные электрокары. Замена для модели A3 будет представлена после Q6 e-tron. Модель Q6 e-tron станет первой в линейке Audi, которая получит высокотехнологичную платформу Premium Platform Electric.

Более подробные сведения об электрокаре начального уровня будут представлены ближе к моменту его производства.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2064   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :