Suzuki и LOMBY начали создание автономных роботов-курьеров

Комментарии: 0

Технологии постоянно развиваются и входят во все сферы нашей жизни, упрощая тем самым многие процессы. Сфера доставки посылок «последней мили» расширяется с каждым днем ввиду распространения использования интернет-магазинов и сервисов по доставке еды. Так появляется острая необходимость построить мобильную инфраструктуру следующего поколения, в которой используются технологии дистанционного управления и мониторинга. Робот-курьер — отличный помощник, позволяющий сделать доставку социально безопасной, удобной, быстрой и автономной.

LOMBY — стартап, занимающийся разработкой, поставкой и сервисным обслуживанием автономных роботов-курьеров. Компания работает над решением логистической проблемы доставки посылок «последней мили». С 2022 года Suzuki совместно с LOMBY изучают возможность создания автономного робота-курьера на базе инвалидного кресла-коляски с электроприводом Suzuki.

В совместной разработке компания Suzuki будет контролировать проектирование и разработку базы, а LOMBY — прототип и модификацию автономного робота-курьера, разработку системы доставки и проведение демонстрационных испытаний, которые уже были начаты в 2022 году. Демонстрационные эксперименты успешно проводились в холмистых и гористых местностях города Китахиросима, на территориях университетов Токио и Хиросимы. Компания подчеркивает перспективы недорогой доставки, доступной 24 часа и не зависящей от погодных условий.

 

Suzuki также планирует изучить возможность использования общих деталей для роботов-курьеров и электрических инвалидных колясок, чтобы снизить производственные затраты для массового выпуска автономных роботов. Кроме того, компания намерена зарегистрировать эти транспортные средства как “дистанционно управляемые микромобили”, которые будут легализованы на дорогах общего пользования в соответствии с пересмотренным законом о дорожном движении Японии.

Компания Suzuki Motor Corporation и стартап LOMBY Inc. готовы к эффективному и успешному сотрудничеству, направленному на реализацию совместного продукта с существенным импактом в ближайшем будущем.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5956   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :