Infiniti готовит внедорожник QX80 нового поколения

Комментарии: 0

Inifiniti готовится представить новое поколение внедорожника QX80. Он станет основным конкурентом Cadillac Escalade и Lincoln Navigator.

В Сети уже есть снимки нового Infiniti QX80. На их основе независимые дизайнеры создали рендерные изображения модели. По предварительной информации, экстерьер будет выполнен в стиле концепта Monograph. Напомним, что последний впервые показали публике в 2017 году.

В движение внедорожник будет приводиться гибридной силовой установкой. Она состоит из мотора с двойным турбонаддувом на 3.5 литра и электродвигателя. Общая производительность такой установки достигает 400 л.с. В паре функционирует 9-скоростная АКПП. Такое техническое оснащение еще не подтверждено производителем официально.

 

Эксперты уверены, что производитель представит на рынке и полностью электрическую версию модели. В таком случае в комплектации может предусматриваться АКБ на 100 кВт-ч. В салоне внедорожника должны установить цифровую панель приборов и дисплей мультимедийного комплекса на 12 дюймов. В списке опций производитель предусмотрел блок беспроводной зарядки для гаджетов, систему автопилотирования второго уровня и возможность подключения к Apple CarPlay и Android Auto.

Внедорожник Infiniti QX80 окажется родственником Nissan Armada, но будет представлен в категории роскошных и премиальных моделей. Автомобиль строится на той же платформе, но имеет улучшенные ходовые качества, которые сказываются на управляемости.

Актуальный Infiniti QX80 выпускается уже 13 лет. За это время производитель провел обновление всего 2 раза - в 2015 и 2018 году. Сначала компания планирует показать концептуальный прототип нового поколения. По предварительной информации, дебют состоится уже летом. Готовый к серийной сборке внедорожник будет продемонстрирован только в 2024 году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6344   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :