Как определить, что автомобиль заправили плохим топливом

Комментарии: 0

Проблема некачественного бензина перестала быть острой в последние несколько лет. Однако на АЗС все еще можно столкнуться с продажей плохого топлива.

Некачественный бензин негативно влияет на двигатель автомобиля. Топливная система при постоянном использовании такого состава начинает разрушаться. Если в бензине есть агрессивные присадки, может нарушаться работа фильтра, топливного насоса и всей системы в целом. Система зажигания тоже получает порцию неприятных последствий. В первую очередь от плохого топлива страдают свечи зажигания.

Есть несколько факторов, по которым можно определить, что в систему залит бензин плохого качества. Если двигатель не запускается сразу, а стартер прокручивается, это может указывать на наличие проблем. Кроме того, автомобиль с плохим топливом будет дергаться в движении - обороты мотора начнут прыгать.

Снизится производительность силовой установки, машина не сможет набирать скорость быстро. Двигатель, который работает на плохом топливе, начнет шуметь и издавать посторонние звуки. Определить некачественный бензин можно и по цвету выхлопных газов - оттенок темнеет.

 

В некоторых случаях можно получить компенсацию от владельцев АЗС за продажу некачественного топлива. Для этого потребуется проведение экспертизы. Для спасения двигателя следует остановить транспорт, вызвать эвакуатор и отправиться в сервис. Потребуется полноценная промывка всей системы для стабильной работы мотора. Промывать потребуется, в том числе, свечи и форсунки, которые забиваются из-за некачественного горючего.

Для избежания подобных ситуаций рекомендуется заправляться только на проверенных АЗС. При организации длительных поездок следует приготовить запас топлива в канистрах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6464   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :