С какой скоростью надо ездить, чтобы сэкономить расход бензина

Комментарии: 0

Скорость движения транспортного средства влияет на расход топлива. Эксперты дали рекомендации для автомобилистов, как сократить расход топлива.

При движении в условиях города, следует поставить коробку на высокую передачу как только будет достигнута скорость в 50-60 км/час. Обороты при этом должны составлять 1500. Эксперты отмечают, что такое действие позволит приблизить расход топлива к паспортному.

Еще больше горючего можно сэкономить при движении накатом. В данном случае автомобиль спускается с горки, а водителю не нужно ставить высшую передачу.

В каждом отдельном случае крейсерская скорость автомобиля отличается. К примеру, в случае с бизнес-седанами, которые оснащены моторами мощностью 200-300 л.с., минимальное потребление топлива обеспечивается при скорости 140-150 км/час.

 

Обеспечить экономию горючего можно, если передвигаться позади крупного транспорта - автобуса или фуры. В таком случае автомобиль не будет тратить много энергии на преодоление воздушного сопротивления. Если машина оборудована круиз-контролем, можно активировать эту опцию. Доказано, что поддержание постоянной скорости позволяет сократить расход на 3-5%.

В городских условиях обеспечить существенную экономию горючего нельзя. Передвигаться на такой территории со скоростью 50-60 км/час в большинстве случаев нельзя. Для экономии рекомендуется выстраивать маршрут таким образом, чтобы объезжать заторы, пробки и светофоры.

В некоторых случаях повышенный расход топлива может указывать на то, что автомобиль имеет серьезные неисправности. Поэтому периодически следует проводить диагностику топливной системы, двигателя и трансмиссии. Сказываться на расходе может и подвеска при неправильной настройке.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9072   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :