Привычки вождения, которые раздражают всех

Комментарии: 0

У автомобилистов в процессе эксплуатации транспортных средств формируются определенные привычки. Эксперты провели анализ и назвали самые худшие в общем списке.

Почти каждому водителю приходилось сталкиваться с плохими привычками других автомобилистов на дороге. Чтобы выяснить, какие действия раздражают окружающих людей больше всего, эксперты провели онлайн-опрос. Его результаты позволили выделить ТОП вредных привычек водителей, которые встречаются чаще остальных.

На последнем месте списка стоит езда с выключенными фарами. Особенно раздражают те водители, которые передвигаются с выключенным светом ночью или в плохую погоду. С современными машинами это делать гораздо сложнее, так как в комплектации предусматривается автоматическое включение фар.

Езда на низкой скорости - еще одна привычка, которая не нравится водителям. Особенно часто такие автомобилисты занимают левую полосу на дороге. Подобный режим движения становится причиной заторов и пробок. Если автомобиль передвигается со скоростью ниже 65 км/час, водителю следует придерживаться крайнего правого ряда.

 

Выключенные поворотники - третья привычка в антирейтинге. Подобное поведение на дороге можно считать небезопасным, так как оно часто приводит к аварии. Если автомобилист не будет использовать сигналы поворота, это можно расценивать в качестве нарушения ПДД.

Почти все плохие привычки связаны с нарушением Правил дорожного движения. Есть и другие действия, которые раздражают добропорядочных автомобилистов. К примеру, некоторые водители занимают на парковочной территории сразу 2 свободных места, используя слишком большое расстояние до других машин. Еще одна категория водителей предпочитает сигналить на светофоре и торопить других людей в ряду.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7660   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :