Дилеры пересмотрят цены на автомобили в России

Комментарии: 0

Дилерские центры России готовятся к изменению прайс-листов. К концу года цены на автомобили вырастут на 15-20%.

Российские автомобильные дилеры в очередной раз готовятся к изменению стоимости транспортных средств. Основная причина - колебания валютного курса. Все запасы легковых автомобилей, которые приобретались по низкому курсу, будут распроданы уже осенью текущего года. Машины из новой партии окажутся дороже почти на 20%.

Эксперты отмечают, что сначала будут повышены цены на автомобили, которые поставляются по параллельному импорту. В ближайшее время будут увеличиваться издержки на их транспортировку, так как есть сложности с логистикой и оформлением.

Подорожают и иномарки из Китая, которые сейчас поставляются в страну официально. Однако, в данном сегменте уровень повышения цены окажется минимальным. Китайские автомобильные концерны пытаются компенсировать все затраты, которые возникают из-за логистики и курса валют.

 

Худшие прогнозы экспертов указывают на то, что новые автомобили к концу года подорожают примерно на 30%. Если отечественные производители автомобилей повысят объемы сборки, можно будет стабилизировать курс. Кроме того, упростить ситуацию на рынке может увеличение поставок транспортных средств по “серым” дилерским схемам. В таком случае получится предупредить значительное падение автомобильного рынка в России.

Сейчас нет поводов для снижения стоимости автомобилей без пробега. Есть много факторов, оказывающих влияние на прайс-листы. Цены на логистику с начала года заметно выросли. Это может послужить причиной сокращения поставок массовых автомобилей в Россию, которые сейчас привозят по параллельному импорту.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7456   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :