Какие суеверия существуют у автолюбителей в Китае

Комментарии: 0

Автомобиль - не только средство передвижения, но и объект различных примет. В Китае водители, как и в других странах, придерживаются некоторых суеверий.

Самая частая примета связана с “духом” транспорта. Жители Китая уверены, что автомобиль имеет свою уникальность - духа. Чтобы не разбудить его гнев, стоит контролировать состояние машины и поддерживать порядок в салоне.

Еще одна распространенная примета - номера, в которых присутствует цифра 6 и 8. Китайцы уверены, что такие знаки способны приносить удачу, обеспечивая защиту от ДТП. Если планируется длительная поездка, водители в Китае стараются заранее получить такой номер.

Чтобы отпугнуть злых духов, на колесо транспорта вешают ленту красного цвета. Такой аксессуар способен сделать поездку удачной. Если случилось ДТП, транспортное средство стараются почти сразу продать. Считается, что машина после аварии притягивает все неудачи.

 

Самая необычная примета у водителей в Китае связана с мочой собак. Если такая жидкость попадет на колесо автомобиля. Считается, шина быстрее постареет или взорвется во время движения. Поэтому автомобилисты стараются закрывать колеса с целью защиты от собак. Интересно, что кошачья моча, по мнению китайцев, такой уникальной способностью не обладает.

Для туристов китайские суеверия могут показаться странными и смешными, но местные граждане придерживаются негласных правил. Для жителя Китая нормально - разговаривать со своей машиной каждый день. Разговаривают люди не с самой конструкцией, а с ее “духом”. Если убрать в сторону вежливость, дух может разозлиться и сломать автомобиль в самый неподходящий момент. В России есть схожая примета - нельзя в салоне машины говорить о ее продаже или ругать ее за поломки.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17752   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :