В Петербурге рядом с крупным заводом обнаружили цех угнанных машин

Комментарии: 3

В Петербурге обнаружили цех хранения угнанных машин, располагавшийся на территории промзоны на Васильевском острове рядом с проходной Балтийского завода. О находке сообщили в компании «Цезарь Сателлит», специалисты которой провели совместную операцию с сотрудниками УВД Василеостровского района.

В Петербурге рядом с крупным заводом обнаружили цех угнанных машин

Цех с вывеской «Шиномонтаж» находился на Кожевенной линии Васильевского острова. Его удалось найти в ходе операции «Цезарь Сателлит» по поиску угнанного Lexus ES 200.

Машину похитили с парковки возле гипермаркета «О'КЕЙ» на Выборгском шоссе. Затем в течение нескольких дней автомобиль находился в специально оборудованном «отстойнике», расположенном, возможно, на территории Ломоносовского района Ленобласти. После чего машину отправили на Васильевский остров, где на нее установили другой регистрационной номер, принадлежащий Томской области.

В Петербурге рядом с крупным заводом обнаружили цех угнанных машин 3

 

В цеху удалось обнаружить другие автомобили, в отношении которых сейчас проводится проверка. Уже установлено, что здесь проводилась перебивка номеров на похищенных машинах и распил автомобилей на запчасти. Сотрудники полиции задержали работника автосервиса.

- Промзоны на Васильевском острове в последнее время стали привлекательным местом для разборки угнанных автомобилей, - считает руководитель петербургского филиала «Цезарь Сателлит» Василий Курсин. - Территория рядом с Балтийским заводом - это зона перспективного редевелопмента, соответственно, здесь доступна краткосрочная аренда по дешевым ставкам. Именно такие объекты и интересны угонщикам. К тому же, дополнительным плюсом для них стала круглосуточная доступность Васильевского острова за счет подключения его к Западному скоростному диаметру.

Скорее всего, найденный Lexus ES 200 планировалось перегнать в Томскую область для продажи. Угонщики могли заработать порядка 2 млн рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 311960   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: