Таксисты Петербурга не верят в идею аэроэкспресса

Комментарии: 3

Только 23% петербургских таксистов считают, что аэроэкспресс между аэропортом Пулково и городом повлияет на сокращение количества заказов на этом направлении.

Таксисты Петербурга не верят в идею аэроэкспресса

Такое мнение они высказали в ходе опроса, проведенного компанией «Эверест 8800» - федеральным партнером агрегаторов такси.

Проект создания аэроэкспресса между аэропортом Пулково и Витебским вокзалом планируется завершить в Санкт-Петербурге к 2022 году.

 

18% опрошенных таксистов уверены, что поезд не станет для них конкурентом. По их мнению, Витебский вокзал - неудачное место для конечной станции аэроэкспресса, более удобным вариантом они называли Балтийский вокзал.

Но самое большое количество участников опроса - 59% - считают, что проект аэроэкспресса так и не будет реализован в Петербурге: «кроме разговоров ничего не происходит».

Генеральный директор ООО «Эверест 8800» Сергей Муравьев считает, что такси более удобный транспорт по сравнению с аэроэкспрессом, так как в большинстве случаев на Витебском вокзале пассажиры будут совершать пересадку на метро или другой общественный транспорт. «В случае с такси потребитель получает возможность сразу доехать до конечной точки, и он будет выбирать такую услугу, особенно при поездке на дальнее расстояние. Со своей стороны, аэроэкспресс с Витебским вокзалом - более интересный вариант для гостей города, которые останавливаются в центре. В целом, экономия времени - это главное преимущество такси перед нынешним проектом аэроэкспресса в Петербурге».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6832   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: