Вот это отвага! В 81 год дама приехала на старой «Тойоте» в Лондон из ЮАР

Комментарии: 1

Джулия Альба, которой 81 год, приехала за рулём 20-летней «Тойоты» из Южной Африки в Лондон.

Вот это отвага! В 81 год дама приехала на старой «Тойоте» в Лондон из ЮАР

Про возраст женщин открыто говорить - это плохая манера. Но в данном случае можно позволить себе сделать исключение. Так, Джулия Альба, 81-летняя пенсионерка из Южной Африки, только что буквально приехала на старенькой Toyota Corolla в Лондон к дочери. Путь свой она начала в Кейптауне.

Как вообще в голову пришла такая мысль? Дело в том, что на местном радио в прямом эфире обсуждали тему диких расходов на автомобили одним общественным деятелем. Видимо, пенсионерка оказалась достаточно опечалена и даже накручена тем, что про такого транжиру столько говорят и говорят по радио, а потому решила тоже рассказать о себе ведущему, дозвонившись на передачу. Джулия сразу сказала по телефону, что хочет доехать на машине до Лондона. Самое главное, что она отметила следующее: если суммировать её возраст и возраст авто, то на двоих выходит 100 лет!

Вот это отвага! В 81 год дама приехала на старой «Тойоте» в Лондон из ЮАР 3

 

Эффект разорвавшейся бомбы произвело это сообщение! Кстати, Альбе моментально начали поступать звонки от друзей, родственников.

Вот это отвага! В 81 год дама приехала на старой «Тойоте» в Лондон из ЮАР 4

Понятно, что в столь дальний вояж отправляться без специальной доводки до ума техники - это преступление. По этой причине перед поездкой установили проставки для увеличения дорожного просвета, новые покрышки, заменили все резиновые втулки и провели полное техническое обслуживание. Были ли проблемы в дальнем странствии? Почти никаких! Если только разболтавшееся в Уганде колесо вспомнить. Да и эта неприятность вызвана лишь отвратительным качеством дорог.

Вот это отвага! В 81 год дама приехала на старой «Тойоте» в Лондон из ЮАР 5

Отмечаем, что женщина в итоге преодолела дистанцию в 12 070 км. Как призналась Джулия Альба после, автомобиль её полностью устраивает, так что про смену машины на новую и речи идти не может.

Вот это отвага! В 81 год дама приехала на старой «Тойоте» в Лондон из ЮАР 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4236   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Ну на подготовленной то машине почему не поехать ) хотя отвага тоже нужна !

: