К юбилею Fiat 500 итальянцы создали пляжный пикап и спецверсию модели

Комментарии: 1

Необычная модель Jolly под маркой Fiat 500 появилось в Италии шестьдесят лет назад, и получила среди местного населения название «пляжный пикап».

К юбилею Fiat 500 итальянцы создали пляжный пикап и спецверсию модели

Fiat 500 Spiaggina имел отрытый кузов, в котором отсутствовали двери. Юбилей необычного авто компания решила отметить выпуском сразу двух спецверсий.

В первую очередь привлекает внимание небольшой пикап, разработанный двумя итальянскими фирмами - Garage Italia и Pininfarina. Сотрудники первой разработали дизайн и концепцию, а специалисты второй - отвечали за техническую и инженерную сторону модели.

К юбилею Fiat 500 итальянцы создали пляжный пикап и спецверсию модели 3

 

Fiat 500 Spiaggina 21 столетия базируется на платформе квази-кабриолета 500С, но выше так называемого пояса у него есть лишь дуга безопасности и заниженное лобовое стекло. Также тюнеры предлагают версию «пляжного пикапа», в котором полноценное стекло заменяет низкий дефлектор.

К юбилею Fiat 500 итальянцы создали пляжный пикап и спецверсию модели 4

В передней части салона расположена лавка с непромокаемой обивкой, взамен отдельных сидений, а в задней части вместо кресел и багажника обустроен отсек с пробковым полом, по принципу яхт.

К юбилею Fiat 500 итальянцы создали пляжный пикап и спецверсию модели 5

Примечательно, что этот специальный выпуск модели доступен для заказа, который можно оформить в европейских офисах Fiat.

К юбилею Fiat 500 итальянцы создали пляжный пикап и спецверсию модели 6

Непосредственно компания Fiat подготовила менее эксцентричную юбилейную версию модели и представила Fiat 500 Spiaggina с уникальным дизайном - шильдиками, корпусами зеркал в хроме. Старинными 16-дюймовыми колесами, двухцветным салоном и оригинальной окраской Volare Blue.

Всего Fiat планирует растиражировать юбилейную версию в 1958 экземплярах, а стоимость каждого из них составит не менее 21 350 евро.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11812   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    ))) классная игрушка вышла )) на такую точно обратят внимание )

: