ТОП-5 самых дорогих мотоциклов, ценою в суперкар

Комментарии: 2

Не все мотоциклы дешевле автомобилей, в мире существуют модели, которые по стоимости не уступают даже суперкарам.

ТОП-5 самых дорогих мотоциклов, ценою в суперкар

На первое место по ценникам модель CM Neiman Marcus Limited Edition Fighter вывел случай. Обычная стоимость этого мотоцикла около 110 тысяч долларов, на одних из торгов дизайнерская модель с максимальной скоростью 300 км/ч была продана за 11 млн долларов (696 млн рублей). Для сравнения - за эти деньги можно приобрести гоночную версию Porsche 956.

Послевоенные гоночные мотоциклы AJS Porcupine Е95 стоили вполне сносно - 225-680 тысяч долларов. Но версия Е90 отличается оппозитным расположением моторных цилиндров, также победой Лесли Грейама. Мотоцикл чемпиона в свое время «ушел» на аукционе за невиданные 7 млн долларов (443 млн рублей), за которые сегодня можно купить коллекционный Ferrari.

ТОП-5 самых дорогих мотоциклов, ценою в суперкар 3

 

В троицу самых дорогих мотоциклов попала модель Hildebrand & Wolfmuller, которая стала пионером серийного производства. 50-килограммовый мотоцикл со стальной рамой и слабеньким 2,50-сильным мотором выпускали в Германии в 1894-97 годах и до наших времен дожили примерно 10 экземпляров, большинство из которых являются экспонатами музеев. В частные руки Hildebrand & Wolfmuller попадает не меньше, чем за 3,5 млн долларов (221,5 млн рублей).

ТОП-5 самых дорогих мотоциклов, ценою в суперкар 4

Оригинальный Yamaha BMS состоит из костомной рамы, покрытой 24-каратным золотом и сиденья красного бархата. В движение мотоцикл приводит 1,7-литровый «ямаховский» двигатель. Такого «зверя» оценили в 3 млн долларов (190 млн рублей), что сообразно стоимости нового Bugatti Chiron с небольшим набором опций.

ТОП-5 самых дорогих мотоциклов, ценою в суперкар 5

На пятом месте оказался легендарный бренд Harley Davidson с моделью Cosmic Starship, покрытой 37 слоями прозрачного лака. Мотоцикл разрисовал художник Джек Армстронг, который трудился над ним около 6 месяцев.

ТОП-5 самых дорогих мотоциклов, ценою в суперкар 6

Первоначально мотоцикл продали за 1,5 млн долларов, но с каждой сменой владельца этот двухколесный экземпляр прибавляет в цене и в последний раз покупателю пришлось отдать за него более 10 млн долларов (635 млн рублей).

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23532   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: