ТОП самых популярных авто в Европе

Комментарии: 3

Европейские автомобилисты разительно отличаются в своих предпочтениях, например, от американских, но, тем не менее, специалисты смогли выделить модели, которые имеют наибольший спрос на авторынке Европы.

ТОП самых популярных авто в Европе

Так на первое место аналитики поставили сити-кар Fiat 500, который за первое полугодие выбрали 110 585 покупателей. В этом же классе лидируют его соплатформенник Fiat Panda и «немец» Volkswagen Up.

В сегменте супермини в авангарде оказался Renault Clio, который за первые два квартала приобрели 185 234 европейцев, которые ценят его за удобство и просторный салон. За ним выстроилась очередь из Volkswagen Polo и Ford Fiesta.

ТОП самых популярных авто в Европе 3

 

Список самых популярных в Европе семейных хэтчей возглавил Volkswagen Golf с продажами 257 550 авто. Примечательно, что «Гольф» популярен не только в своем сегмент, но и в принципе среди европейцев. Немногим уступают ему Skoda Octavia и Ford Focus.

ТОП самых популярных авто в Европе 4

Среди среднеразмерных седанов европейцы чаще всего останавливают свой выбор тоже на бренде Volkswagen, но в модели Passat. Надежность, сдержанный дизайн и практичность лишь увеличивают спрос на седан. За ним в этом сегменте расположились Mercedes-Benz C-Class и Audi A4, но их отличает более высокая стоимость.

ТОП самых популярных авто в Европе 5

Зато в бизнес-классе равных Mercedes-Benz E-Class не оказалось. Продажи бренда в этом секторе европейского авторынка составили в первом полугодии 65 112 авто, за ним следуют BMW 5-series и Audi A6.

Mercedes-Benz S-Class выбирают и приверженцы представительского класса авто. Продажи в этом секторе в европе составили за первые шесть месяцев 8250 авто марки Mercedes-Benz. Немногим меньше оказался спрос на BMW 7-series и Audi A8.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6120   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: