ТОП-3 причин, почему новая Chevrolet Niva превзошла бы LADA 4x4

Комментарии: 2

Внедорожник Chevrolet Niva продолжают собирать на СП «GM-АвтоВАЗ», однако второе издание этой модели вряд ли увидит свет.

ТОП-3 причин, почему новая Chevrolet Niva превзошла бы LADA 4x4

Все дело в том, что усовершенствованная Нива по своим характеристикам превзошла бы дебютанта нынешнего ММАС-2018 LADA 4x4.

Несмотря на то, что с 2012 по 2017 год компания неизменно платит пошлину. Следующая версия Chevrolet Niva отправляется «на полку», так как АвтоВАЗ на сегодняшний день занят модернизацией LADA 4x4, который так понравился зарубежным автомобилистам. Этот факт удручает тем, что Niva от Chevrolet превзошла бы по нескольким параметрам LADA 4x4.

ТОП-3 причин, почему новая Chevrolet Niva превзошла бы LADA 4x4 3

 

К примеру, отечественным автолюбителям не всегда нравится применение Х-стиля в экстерьере новых автовазовских моделей. Многие считают старую «Ниву» аутентичной, а новый стиль лишает ее индивидуальности. В то же время «брутальный» внедорожник Chevrolet Niva многим нравился.

ТОП-3 причин, почему новая Chevrolet Niva превзошла бы LADA 4x4 4

Также отметим, что «GM-АвтоВАЗ» имеет доступ к разработкам GM, который в свое время выпускал «монстров» Hummer. Платформа от Renault Duster.

Применяемая в LADA тоже имеет право на существование, но она позиционируется как «тележка» для кроссоверов. Этот фактор важен, так как отечественные водители привыкли, что «Нива» это синоним отменных внедорожных качеств.

Ну конечно большую роль играет стоимость, ведь все мы хотим покупать надежные и неприхотливые внедорожники, но за умеренную стоимость.

Актуальная версия Chevrolet Niva сегодня продается в России от 623 тысячи рублей, и хотя новую LADA 4x4 обещают продавать дешевле 689 тысяч рублей, это может сказаться на ее «внедорожности».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 137772   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: